Лиловые Сумерки.
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t907027.jpg
На карте изображен богатый гроб, украшенный золотыми гербами, укрытый на половину дорогой тканью, по обе стороны от носилок (которые кстати тоже укрыты покровом из белой ткани) горят толстые свечи в добротных подсвечниках.
Гроб в любой колоде Оракула Ленорман энергетически очень тяжелая карта, символизирующая пустоту, боль от утраты, завершение, Смерть в том, или ином ее проявлении. Но в данном случае Смерть наступила после успешной Жизни. Проводы усопшего обставлены богато и явно организованы человеком, которому было не все равно. Такое при жизни нужно заработать и заслужить. Здесь же стоит вспомнить тему повторного воплощения. Если Душа человека не достигла возможности перехода не более высокий уровень, то она снова воплощается в человеческом теле и если в предыдущих воплощениях все было сделано верно, были наработаны хорошие ресурсы, то в новом воплощении Душа снова будет обладать этими ресурсами как базой для дальнейшего развития. По этой карте мы смело можем утверждать, что Жизнь не была прожита впустую и дальше это послужит хорошим фундаментом.

Эта карта как-то мне выпала в одном из дневных раскладов. На тот момент мой автомобиль был в ремонте несколько дней. Оказалось, что запчасть, которую я приобрела ранее в магазине не подходит для моего автомобиля. Пришлось ехать в магазин и покупать новую. Но благодаря чеку, который я сохранила, мне удалось оформить возврат неподходящей детали.

Вишневые Сумерки.
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t636370.jpg
Эта карта является полной противоположностью своей компаньонки. Мы видим бедный деревянный гроб, перевязанный веревкой, из под крышки которого не аккуратно торчит угол обшивки или какого-то покрывала. А конец самой веревки свисает и скребется по земле, как попытка зацепиться хоть чуть-чуть. Гроб вероятно уже тащат к месту захоронения (на земле видны борозды от полозьев). Карта несет энергетику большой боли, отчаяния. Печальный конец пустой Жизни.