Ленорман/Lenormand/Таро/Taro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ленорман/Lenormand/Таро/Taro » Расклады на разные темы » Расклад Дух-помощник


Расклад Дух-помощник

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Расклад с интернета.
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/4/t549077.jpg

0

2

Прошу помощи в трактовке.
Недавно делала этот расклад и там показало, что у меня есть три духа-помощника. На первого духа показало Домового, там всё понятно было. Решила второго посмотреть. Вот тут не всё поняла…
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/4/t852743.jpg

1. Есть ли у меня дух-помощник 2?             

Королева Пентаклей - да, идёт намёк на земную стихию…

2. Какой он стихии?                                     

Дьявол - да, точно, земной стихии и любит всё материальное… В общем, сам Дьявол ко мне пришёл 🙀 Тёмные силы… Но я с ними не работаю. И даже как-то стремненько… Я как-то даже растерялась 🤔

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?                                               
Высший Суд - надо призывать.
Спрашиваю: каким образом?             
Звезда + Смерть + 6 Пентаклей - вот тут я в ступоре… Через Мир мертвых..? Я вообще не в этой теме…

4. При каких обстоятельствах это делать?                                                       
10 Жезлов - когда трудно, тяжело, когда взваливаются обязательства, когда нет сил тянуть эту ношу.

5. В чём он мне может помогать?           

2 Пентаклей - в решении финансовых вопросов, раскручивании ситуации должным образом, запутанной ситуации, когда нестабильные времена, делать переклады, делать выбор, в магии на монетки, магии через стихию земли, магии на соль.

6. В чём он не будет помогать?               

Королева Кубков - в любовной сфере, развитии интуиции, магии через воду.

7. Что ему запрещено по отношению ко мне?                                                       
Туз Жезлов - слишком быть активным, не мешать начинаниям, вмешиваться в сексуальную сферу.

8. Могу ли я надеятся на его помощь в дальнейшем?                                         
Шут + Король Жезлов - да, конечно, его контроль мне обеспечен.

9. Как отблагодарить духа за помощь?                                                     
Мир - глядя на эту карту, на этот круг, только одно пришло в голову - поставить его на защиту 😲.
Уточняю: поставить на защиту?           
Луна + Паж Кубков - да, магическим путём. Ну и быть в гармонии с ним что ли…

10. Что в итоге? В развитии?                       

Солнце + Король Кубков + 3 Жезлов - удача, прояснение, контроль и развитие.

У кого какое ещё виденье?

Отредактировано Елена (2022-09-01 03:44:23)

0

3

Елена написал(а):

Прошу помощи в трактовке.
Недавно делала этот расклад и там показало, что у меня есть три духа-помощника. На первого духа показало Домового, там всё понятно было. Решила второго посмотреть. Вот тут не всё поняла…

Напишу свои соображения

Елена написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник 2?

В этой позиции мы стихию не рассматриваем, поэтому привязываться к Земле не вижу смысла. Но Помощник есть.

Елена написал(а):

2. Какой он стихии?   

Считаю, что это Огонь. Во-первых по карте Дьявол стоит на жаровне, а во-вторых он держит посох на котором горит пламя.

Елена написал(а):

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?    

Считаю, что Дух приходит сам. Во-первых Высший Суд - это Суд после смерти, хочет человек того, или нет, Суд будет. Во-вторых на карте изображен неприкаянный дух умершего человека. Такие души летают в нашем пространстве, т.к. не могут уйти. Теоретически их конечно можно призвать, но в целом они достаточно активны. В-третьих На вопрос-расшифровку "как призвать" снова выпали карты, на которые обычный человек мало как может повлиять (я тут не вижу полностью образ карты Звезда, но все же).

Елена написал(а):

4. При каких обстоятельствах это делать?

Собственно да. Дух приходит когда тяжело, когда тянется неподъемная ноша.

Елена написал(а):

5. В чём он мне может помогать?

Он поможет "разгрузить" проблемы. На 10 Жезлов человек в монашеском одеянии тащит кучу палок в гору. А лица его мы не видим. А на 2 Пентаклей уже такой шут на легке и с улыбкой на лице. Однако помощь в денежных вопросах я тоже не исключаю.

Елена написал(а):

6. В чём он не будет помогать?

Вода - это эмоции. В эмоциональной сфере помощи от него не жди.

Елена написал(а):

7. Что ему запрещено по отношению ко мне? 

Честно говоря не понимаю смысла этого вопроса. Дух-помощник помогает, когда сам этого хочет. Заставить конечно можно, но не нужно, больше проблем будет. Поэтому на этот вопрос у меня нет соображений.

Елена написал(а):

8. Могу ли я надеятся на его помощь в дальнейшем?   

Даже по одному Шуту ответ утвердительный. Шут с собакой - дух с человеком.

Елена написал(а):

9. Как отблагодарить духа за помощь?

Плохо видно карту Мир, что там внизу карты изображено?
На даже по верху - Дух в коконе энергии, ему нужна энергия.
Вообще все духи любят подношения из которых они черпают эту самую энергию, паж кубков как раз на подношения и указывает. Луна скорее всего указывает на тип подношений (с высокими, низкими вибрациями), не могу понять, какие именно. Можно спросить отдельно.

Елена написал(а):

10. Что в итоге? В развитии?  

Дух будет продолжать оказывать поддержку (на карте Солнце женщина стоит на спиной ребенка). Король кубков мне опять видится как подношения для него (эфимерный дух с материальным кубком в руках), поэтому делать подношения в благодарность и наслаждаться помощью )

0

4

Елена написал(а):

Прошу помощи в трактовке.
Недавно делала этот расклад и там показало, что у меня есть три духа-помощника. На первого духа показало Домового, там всё понятно было. Решила второго посмотреть. Вот тут не всё поняла…

1. Есть ли у меня дух-помощник 2?             

Королева Пентаклей - да, идёт намёк на земную стихию…

2. Какой он стихии?                                     

Дьявол - да, точно, земной стихии и любит всё материальное… В общем, сам Дьявол ко мне пришёл 🙀 Тёмные силы… Но я с ними не работаю. И даже как-то стремненько… Я как-то даже растерялась 🤔

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?                                               
Высший Суд - надо призывать.
Спрашиваю: каким образом?             
Звезда + Смерть + 6 Пентаклей - вот тут я в ступоре… Через Мир мертвых..? Я вообще не в этой теме…

4. При каких обстоятельствах это делать?                                                       
10 Жезлов - когда трудно, тяжело, когда взваливаются обязательства, когда нет сил тянуть эту ношу.

5. В чём он мне может помогать?           

2 Пентаклей - в решении финансовых вопросов, раскручивании ситуации должным образом, запутанной ситуации, когда нестабильные времена, делать переклады, делать выбор, в магии на монетки, магии через стихию земли, магии на соль.

6. В чём он не будет помогать?               

Королева Кубков - в любовной сфере, развитии интуиции, магии через воду.

7. Что ему запрещено по отношению ко мне?                                                       
Туз Жезлов - слишком быть активным, не мешать начинаниям, вмешиваться в сексуальную сферу.

8. Могу ли я надеятся на его помощь в дальнейшем?                                         
Шут + Король Жезлов - да, конечно, его контроль мне обеспечен.

9. Как отблагодарить духа за помощь?                                                     
Мир - глядя на эту карту, на этот круг, только одно пришло в голову - поставить его на защиту 😲.
Уточняю: поставить на защиту?           
Луна + Паж Кубков - да, магическим путём. Ну и быть в гармонии с ним что ли…

10. Что в итоге? В развитии?                       

Солнце + Король Кубков + 3 Жезлов - удача, прояснение, контроль и развитие.

У кого какое ещё виденье?

Отредактировано Елена (Сегодня 03:44:23)

1. Дух помошник- похоже что дух женский, может перешёл по роду матери. Стихия земли - материя.
2. Дьявол- да, материя. Темный.
Пугаться не стоит. Силы выбираю вас, а не вы силы- это раз. Два: темный это не значит мерзоть, зло, и прочая ересь, привитая некоторыми эгрегорами. Думаю вам нужно обратить внимание и изучить эту тему подробнее. Покрайне мере начать изучать. Потихоньку.
3. Призывать да. Возможно это указатель на работу с мертвыми, кладбище . А вот 6 пентаклей, это четко нести дары, откупы, закупы.
4. Обстоятельства : хммм. В трудные для вас времена.
Для решения тяжёлых вопросов. Избавление от бремени.
5. 2 пентаклей- это стабилизация ситуации, баланс.
Я ее думаю, что 2 пент это переклады. Да, тут речь о материи
6. Не будет помогать в эмоциональных вопросах. Только в материальных.
7. .... Хм надо подумать ещё. Но в принципе если он помогает только в балансе, то не должен давать большего. Чего то, что могло бы дать новый толчок.
Допустим при увольнении, поможет сохранить работу, а вот найти новую- нет. Как то так.
8. Ну да.
9. Не могу сказать.
Хотя... Мир - это не точка ты сам, это окружение Может это указатель , что благодарность должна быть за твоими пределами. За пределами дома например. Выйти туда , где ещё не была. Принесите дары в поля в леса. 
10. Благоприятное сотрудничество.

Отредактировано Лена (2022-09-01 14:17:49)

0

5

Агира написал(а):

Считаю, что это Огонь. Во-первых по карте Дьявол стоит на жаровне, а во-вторых он держит посох на котором горит пламя.

Из курса нас учили, карта Дьявол - стихия Земли.

Агира написал(а):

Считаю, что Дух приходит сам. Во-первых Высший Суд - это Суд после смерти, хочет человек того, или нет, Суд будет. Во-вторых на карте изображен неприкаянный дух умершего человека. Такие души летают в нашем пространстве, т.к. не могут уйти. Теоретически их конечно можно призвать, но в целом они достаточно активны. В-третьих На вопрос-расшифровку "как призвать" снова выпали карты, на которые обычный человек мало как может повлиять (я тут не вижу полностью образ карты Звезда, но все же).

Высший Суд - пассивная карта. Опять же из курса.
Карта Звезда
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/4/t863596.jpg

Агира написал(а):

Плохо видно карту Мир, что там внизу карты изображено?
На даже по верху - Дух в коконе энергии, ему нужна энергия.
Вообще все духи любят подношения из которых они черпают эту самую энергию, паж кубков как раз на подношения и указывает. Луна скорее всего указывает на тип подношений (с высокими, низкими вибрациями), не могу понять, какие именно. Можно спросить отдельно.

Карта Мир не хочет загружаться, сейчас попробую отдельно.

Агира написал(а):

Дух будет продолжать оказывать поддержку (на карте Солнце женщина стоит на спиной ребенка). Король кубков мне опять видится как подношения для него (эфимерный дух с материальным кубком в руках), поэтому делать подношения в благодарность и наслаждаться помощью )

Юлия, благодарю  :love: за помощь!

0

6

Агира написал(а):

Плохо видно карту Мир, что там внизу карты изображено?
На даже по верху - Дух в коконе энергии, ему нужна энергия.

http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/4/t450289.jpg

Агира написал(а):

Дух будет продолжать оказывать поддержку (на карте Солнце женщина стоит на спиной ребенка). Король кубков мне опять видится как подношения для него (эфимерный дух с материальным кубком в руках), поэтому делать подношения в благодарность и наслаждаться помощью )

А какие подношения они любят?

0

7

Лена написал(а):

1. Дух помошник- похоже что дух женский, может перешёл по роду матери. Стихия земли - материя.
2. Дьявол- да, материя. Темный.
Пугаться не стоит. Силы выбираю вас, а не вы силы- это раз. Два: темный это не значит мерзоть, зло, и прочая ересь, привитая некоторыми эгрегорами. Думаю вам нужно обратить внимание и изучить эту тему подробнее. Покрайне мере начать изучать. Потихоньку.
3. Призывать да. Возможно это указатель на работу с мертвыми, кладбище . А вот 6 пентаклей, это четко нести дары, откупы, закупы.
4. Обстоятельства : хммм. В трудные для вас времена.
Для решения тяжёлых вопросов. Избавление от бремени.
5. 2 пентаклей- это стабилизация ситуации, баланс.
Я ее думаю, что 2 пент это переклады. Да, тут речь о материи
6. Не будет помогать в эмоциональных вопросах. Только в материальных.
7. .... Хм надо подумать ещё. Но в принципе если он помогает только в балансе, то не должен давать большего. Чего то, что могло бы дать новый толчок.
Допустим при увольнении, поможет сохранить работу, а вот найти новую- нет. Как то так.
8. Ну да.
9. Не могу сказать.
Хотя... Мир - это не точка ты сам, это окружение Может это указатель , что благодарность должна быть за твоими пределами. За пределами дома например. Выйти туда , где ещё не была. Принесите дары в поля в леса. 
10. Благоприятное сотрудничество.

Отредактировано Лена (Сегодня 14:17:49)

Леночка, благодарю  :love: за помощь! И за совет - изучить эту тему! Очень интересно стало!
Уже Юле задала этот вопрос, какие подношения любят тёмные... Я слышала, что, например, можно на перекрёстке 13 монет бросить... Или сигареты, алкоголь, что-то в этом роде, но не уверена, конечно.

0

8

Елена написал(а):

А какие подношения они любят?

Высокочастотные наприме: молоко, печенье, белый хлеб, конфеты и т.д.
Низкочастотные например алкоголь, сигареты, мясо.
Духи Ветра любят например духи, воскуривание трав, ленточки.
Землю я благодарю чаще молоком, крупой, камнями можно.
Вода как истинная дама любит украшения, камни.
Огонь опять же возжигание трав.
Если подношение продуктовое, положить в мисочку/налить в бокал и обозначить для кого. Из тары подношений сами не едим.
Во славу любых Сил можно совершать какие-либо деяния, только оговаривать, что и для кого.
Когда что-то покупается в дар Силам, это должно браться как для себя (я бы это сама ела/носила/использовала)

0

9

Елена написал(а):

Из курса нас учили, карта Дьявол - стихия Земли.

Высший Суд - пассивная карта. Опять же из курса.
Карта Звезда

Карта Мир не хочет загружаться, сейчас попробую отдельно.

Юлия, благодарю   за помощь!

Видишь, я по образам трактую, но раз у тебя уже есть контакт с картами на основе знаний из курсов, твое видение вернее )

0

10

Агира написал(а):

Видишь, я по образам трактую, но раз у тебя уже есть контакт с картами на основе знаний из курсов, твое видение вернее )

Ну я опираюсь на классику пока, как учили, учат то по классике. Но по образам тоже интересно, просто сложновато пока. Вообще все тарологи всё равно опираются на классические значения, ну и плюс дополнительные элементы.
Вообще сделаю ещё на третьего духа-помощника на колоде Зачарованного Леса, потом выложу сюда, посмотрим что получится 🙂

0

11

Елена, я не поняла, как посмотреть, сколько духов-помощников. Как определили, что духов-помощников -3?
Напишу своё видение по некоторым пунктам:
3. Приходит ли он сам или его надо призывать?                                               
Высший Суд

Думаю, что сам приходит.
7. Что ему запрещено по отношению ко мне?                                                       
Туз Жезлов
Здесь думаю, что стимулировать Вас  на новые начинания, авантюры и подвиги - не его область действий.
9. Как отблагодарить духа за помощь?                                                     
Мир - глядя на эту карту, на этот круг, только одно пришло в голову - поставить его на защиту 😲.
Уточняю: поставить на защиту?           
Луна + Паж Кубков

У меня ассоциации, что на  аркане Мир дух взлетает, вырывается из ступы.  Для взлёта необходимо топливо - энергия, которую дух может взять из подношений.
Пункт - про благодарность от нас. В благодарность мы должны что-то отдать. А если поставить себе на защиту, то получается, что мы наоборот,  пользуемся  услугами духа, то есть, берём. Думаю, что Луна сказала, что нет, предположение о постановке духа себе на зациту за его же работу - неверно. Ведь он и так служит, уже стоит на   защите.
По остальным пунктам - такое же мнение, как у Вас.

0

12

Елена, ещё сомневаюсь, что дух - тёмный.
1. Есть ли у меня дух-помощник 2?             
Королева Пентаклей - да, идёт намёк на земную стихию

Королева пентаклей описывает дух- помощник.
2. Какой он стихии?                                     
Дьявол
Дьявол лишь подчеркнул стихию.
Ещё про активность-пассивность  - интересный вопрос. С одной стороны, Суд - пассивная карта. С другой стороны, Суд описывает то, что происходит помимо воли человека. 
Не знаю эту колоду.   Кроме классических значений, можно мнение авторов  колооды посмотреть, что авторы в значение арканов заложили.

0

13

Фламинго написал(а):

Елена, я не поняла, как посмотреть, сколько духов-помощников. Как определили, что духов-помощников -3?

В первый раз, когда делала этот расклад (делала на классике) на 1 пункт: есть ли у меня дух-помощник? Выпала 3 Жезлов - как три фактора идёт... Я и подумала: может их трое. Решила уточнить и выпали 2 Пентаклей (то есть двое точно есть) и 9 Пентаклей (положительная карта, одиночная карта, то есть 2+1 - подтвердила мой вопрос).

Фламинго написал(а):

Напишу своё видение по некоторым пунктам:
3. Приходит ли он сам или его надо призывать?                                               
Высший Суд
Думаю, что сам приходит.
7. Что ему запрещено по отношению ко мне?                                                       
Туз Жезлов Здесь думаю, что стимулировать Вас  на новые начинания, авантюры и подвиги - не его область действий.
9. Как отблагодарить духа за помощь?                                                     
Мир - глядя на эту карту, на этот круг, только одно пришло в голову - поставить его на защиту 😲.
Уточняю: поставить на защиту?           
Луна + Паж Кубков
У меня ассоциации, что на  аркане Мир дух взлетает, вырывается из ступы.  Для взлёта необходимо топливо - энергия, которую дух может взять из подношений.
Пункт - про благодарность от нас. В благодарность мы должны что-то отдать. А если поставить себе на защиту, то получается, что мы наоборот,  пользуемся  услугами духа, то есть, берём. Думаю, что Луна сказала, что нет, предположение о постановке духа себе на зациту за его же работу - неверно. Ведь он и так служит, уже стоит на   защите.
По остальным пунктам - такое же мнение, как у Вас.

Благодарю, за трактовку! :love: Учту про карту Мир. Да, с Луной согласна, это по сути негативная карта, но её всё равно надо уточнять, а далее Паж Кубков, да, похоже на подношения, как Юлия выше писала.

Отредактировано Елена (2022-09-02 20:33:33)

0

14

Фламинго написал(а):

Елена, ещё сомневаюсь, что дух - тёмный.
1. Есть ли у меня дух-помощник 2?             
Королева Пентаклей - да, идёт намёк на земную стихию…
Королева пентаклей описывает дух- помощник.
2. Какой он стихии?                                     
Дьявол  Дьявол лишь подчеркнул стихию.
Ещё про активность-пассивность  - интересный вопрос. С одной стороны, Суд - пассивная карта. С другой стороны, Суд описывает то, что происходит помимо воли человека. 
Не знаю эту колоду.   Кроме классических значений, можно мнение авторов  колооды посмотреть, что авторы в значение арканов заложили.

Может и не тёмный.., но я почему, как вышел этот Дьявол, именно про тёмного подумала...
Высший Суд - мнение автора цитирую: "В конце начало. Всё имеет свой конец. Конец придаёт смысл пути, подошедшему к своему завершению. Но достигнутая цель не является окончанием всех дорог, потому что на останках одного всегда возникает другое. Закон цикличности в природе мудрее человеческих законов."
Короче, вот так замудрёно написано, поэтому я не стала забивать себе голову  :rofl: А оттолкнулась на то, что это пассивная карта, да и всё.
Но то, что это кармическая карта, это да.

0

15

Агира написал(а):

Высокочастотные наприме: молоко, печенье, белый хлеб, конфеты и т.д.
Низкочастотные например алкоголь, сигареты, мясо.
Духи Ветра любят например духи, воскуривание трав, ленточки.
Землю я благодарю чаще молоком, крупой, камнями можно.
Вода как истинная дама любит украшения, камни.
Огонь опять же возжигание трав.
Если подношение продуктовое, положить в мисочку/налить в бокал и обозначить для кого. Из тары подношений сами не едим.
Во славу любых Сил можно совершать какие-либо деяния, только оговаривать, что и для кого.
Когда что-то покупается в дар Силам, это должно браться как для себя (я бы это сама ела/носила/использовала)

Юлия, благодарю! :love: Нужная и интересная информация! Сохраню.

0

16

Фламинго написал(а):

Не знаю эту колоду

Колода называется Таро Призраков
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/4/t697190.jpg

+1

17

Елена написал(а):

В первый раз, когда делала этот расклад (делала на классике) на 1 пункт: есть ли у меня дух-помощник? Выпала 3 Жезлов - как три фактора идёт... Я и подумала: может их трое. Решила уточнить и выпали 2 Пентаклей (то есть двое точно есть) и 9 Пентаклей (положительная карта, одиночная карта, то есть 2+1 - подтвердила мой вопрос).

Скромно выскажу своё мнение,,, на  3 Жезлов изображён один персонаж , что намекает на одного помощника... если б выпали 3 Кубков или 3 Пентаклей, то здесь больше похоже на присутствие более одного духа... но это я так вижу :blush:

0

18

Aelina написал(а):

Скромно выскажу своё мнение,,, на  3 Жезлов изображён один персонаж , что намекает на одного помощника... если б выпали 3 Кубков или 3 Пентаклей, то здесь больше похоже на присутствие более одного духа... но это я так вижу

Я соглашусь. А если бы выпала 10ка? То 10 помощников.? Тогда надо задавать вопрос -  есть ли ещё дух помощник?

0

19

Лена написал(а):

Я соглашусь. А если бы выпала 10ка? То 10 помощников.? Тогда надо задавать вопрос -  есть ли ещё дух помощник?

В принципе, вопрос то подразумевает наличие духа, а не их количество... но если выпадет карта с несколькими персонажами, то почему бы не уточнить говорит ли она о нескольких помощниках)

0

20

Aelina написал(а):

Скромно выскажу своё мнение,,, на  3 Жезлов изображён один персонаж , что намекает на одного помощника... если б выпали 3 Кубков или 3 Пентаклей, то здесь больше похоже на присутствие более одного духа... но это я так вижу

Если вопрос о ребёнке, к примеру, то Тройки (кроме Мечей) могут указывать на тройню, это из курса, так что ни на чём не настаиваю 🙂

0

21

Елена написал(а):

Прошу помощи в трактовке.
Недавно делала этот расклад и там показало, что у меня есть три духа-помощника. На первого духа показало Домового, там всё понятно было. Решила второго посмотреть. Вот тут не всё поняла…

1. Есть ли у меня дух-помощник 2?             

Королева Пентаклей - да, идёт намёк на земную стихию…

2. Какой он стихии?                                     

Дьявол - да, точно, земной стихии и любит всё материальное… В общем, сам Дьявол ко мне пришёл 🙀 Тёмные силы… Но я с ними не работаю. И даже как-то стремненько… Я как-то даже растерялась 🤔

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?                                               
Высший Суд - надо призывать.
Спрашиваю: каким образом?             
Звезда + Смерть + 6 Пентаклей - вот тут я в ступоре… Через Мир мертвых..? Я вообще не в этой теме…

4. При каких обстоятельствах это делать?                                                       
10 Жезлов - когда трудно, тяжело, когда взваливаются обязательства, когда нет сил тянуть эту ношу.

5. В чём он мне может помогать?           

2 Пентаклей - в решении финансовых вопросов, раскручивании ситуации должным образом, запутанной ситуации, когда нестабильные времена, делать переклады, делать выбор, в магии на монетки, магии через стихию земли, магии на соль.

6. В чём он не будет помогать?               

Королева Кубков - в любовной сфере, развитии интуиции, магии через воду.

7. Что ему запрещено по отношению ко мне?                                                       
Туз Жезлов - слишком быть активным, не мешать начинаниям, вмешиваться в сексуальную сферу.

8. Могу ли я надеятся на его помощь в дальнейшем?                                         
Шут + Король Жезлов - да, конечно, его контроль мне обеспечен.

9. Как отблагодарить духа за помощь?                                                     
Мир - глядя на эту карту, на этот круг, только одно пришло в голову - поставить его на защиту 😲.
Уточняю: поставить на защиту?           
Луна + Паж Кубков - да, магическим путём. Ну и быть в гармонии с ним что ли…

10. Что в итоге? В развитии?                       

Солнце + Король Кубков + 3 Жезлов - удача, прояснение, контроль и развитие.

У кого какое ещё виденье?

Отредактировано Елена (2022-09-01 03:44:23)

Я могу только лишь предположить слегка.
1. По первому вопросу есть ли дух-помощник просто ответ да. Тк по схеме расклада анализируется только + или - карта выпала.
2. Какая стихия. Везде пишут, что стихия земли относится к этой карте. Я сразу подумала про огонь, тк такая ассоциация пошла от названия карты. Но потом подумала о том, что дьявол соблазняет человека живущего именно тогда, когда ещё не все предопределено, когда идёт борьба между светом и тьмой за душу человека, когда человека можно соблазнить. В геене огненной нет уже этому смысла, человек и так его. Поэтому происходит соблазн именно пока человек  ходит по земле. Ну это мои мысли личные. Так что земля стихия по моим мозговыводам))
3. Мне кажется, что он всегда рядом. Он наблюдает за тобой, оценивает тебя, твои поступки по своим каким-то кретериям добра и зла что-ли. Особенно активно его присутствие в какие-то судьбоностные моменты твои. Но такое ощущение, что он больше наблюдает как-будто, в основном. Это его фишка.
4. Когда нет сил и опускаются руки, мне кажется, он наиболее ощутим.
5. В чем помогать может.
Он может помогать в том, чтобы ты шла по жизненному пути более-менее ровно. Чтоб не спотыкалась, не падала. Он бережёт тебя, не даёт серьёзным опасностям появляться на твоей дороге. Но ты идёшь сама, а он поддерживает, контролирует.
6. Не будет помогать
Не будет он помогать в те моменты, когда ты сама должна будешь заглянуть в свое сердце и душу и сделать свой шаг, свой выбор, свое действие. Таким образом, как оно считает (сердце). Именно по посылу своего сердца.
7. Запрещено ему давить тебя собою. Его не должно быть много. Он может освещать твой путь, но ты сама должна идти по нему.
8. Не поняла почему 2 карты. И в итоги тоже не лезу.
9. Здесь нет благодарности материальной я думаю. Здесь что-то другое. Мне кажется, что лучшая благодарность - открыть свои границы. Сломать свое сознание и выйти из зоны комфорта. Он тебя зовёт. Протяни ему руку, иди вместе с ним по жизни. А потом, когда жизнь заведёт далеко вперёд, вы с ним вместе будите смотреть на пройденный путь и удивляться как он был далёк. И в тоже время как он был близок...

Отредактировано egoisto (2022-09-07 22:14:31)

0

22

egoisto написал(а):

Я могу только лишь предположить слегка.
1. По первому вопросу есть ли дух-помощник просто ответ да. Тк по схеме расклада анализируется только + или - карта выпала.
2. Какая стихия. Везде пишут, что стихия земли относится к этой карте. Я сразу подумала про огонь, тк такая ассоциация пошла от названия карты. Но потом подумала о том, что дьявол соблазняет человека живущего именно тогда, когда ещё не все предопределено, когда идёт борьба между светом и тьмой за душу человека, когда человека можно соблазнить. В геене огненной нет уже этому смысла, человек и так его. Поэтому происходит соблазн именно пока человек  ходит по земле. Ну это мои мысли личные. Так что земля стихия по моим мозговыводам))
3. Мне кажется, что он всегда рядом. Он наблюдает за тобой, оценивает тебя, твои поступки по своим каким-то кретериям добра и зла что-ли. Особенно активно его присутствие в какие-то судьбоностные моменты твои. Но такое ощущение, что он больше наблюдает как-будто, в основном. Это его фишка.
4. Когда нет сил и опускаются руки, мне кажется, он наиболее ощутим.
5. В чем помогать может.
Он может помогать в том, чтобы ты шла по жизненному пути более-менее ровно. Чтоб не спотыкалась, не падала. Он бережёт тебя, не даёт серьёзным опасностям появляться на твоей дороге. Но ты идёшь сама, а он поддерживает, контролирует.
6. Не будет помогать
Не будет он помогать в те моменты, когда ты сама должна будешь заглянуть в свое сердце и душу и сделать свой шаг, свой выбор, свое действие. Таким образом, как оно считает (сердце). Именно по посылу своего сердца.
7. Запрещено ему давить тебя собою. Его не должно быть много. Он может освещать твой путь, но ты сама должна идти по нему.
8. Не поняла почему 2 карты. И в итоги тоже не лезу.
9. Здесь нет благодарности материальной я думаю. Здесь что-то другое. Мне кажется, что лучшая благодарность - открыть свои границы. Сломать свое сознание и выйти из зоны комфорта. Он тебя зовёт. Протяни ему руку, иди вместе с ним по жизни. А потом, когда жизнь заведёт далеко вперёд, вы с ним вместе будите смотреть на пройденный путь и удивляться как он был далёк. И в тоже время как он был близок...

Отредактировано egoisto (Вчера 22:14:31)

Ну ты, Оля, выдала! Интересное виденье, трактовка!  :cool: Спасибо 😘

+1

23

Я тоже не смогла обойти эту тему стороной ).
Мой расклад, некоторые вопросы я изменила.

1. Есть ли Дух-Помощник?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t612715.jpg
Есть.

2. Стихия меня не очень интересовала, а вот какой он в принципе - да. Поэтому вопрос:
Как бы Дух-Помощник себя описал?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t538101.jpg
Лосось - во многих традициях обозначает мудрость. Мой помощник очень мудрый, мудрость его очень глубинна, но если так можно сказать "хладнокровный", многое его банально не интересует.

3. Приходит ли Дух-Помощник сам, или нужно призывать?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t943136.jpg
Нужно призывать.

4. Тоже немного изменила вопрос. Мой звучал так:
При каких обстоятельствах, в каких ситуациях я могу призвать Духа-Помощника?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t709860.jpg
В ситуациях контакта с другими людьми, в моменты сильного эмоционального "всплеска". На потоке так сказать.

5. В чем Дух-Помощник готов мне помогать?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t263038.jpg
В защите своего.

6. В чем не готов помогать?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t683458.jpg
Этот замечательный хранитель у меня ассоциируется с боевым магом ). Дух не готов помогать в нападениях, да и в принципе в любых активных действиях, если они не направлены на защиту чего-то принадлежащего мне.

7. Готов ли дух взаимодействовать со мной в дальнейшем?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t724406.jpg
Да.

8. Как я могу призвать Духа-Помощника?
http://forumupload.ru/uploads/001b/92/4d/2/t360691.jpg
Выпало 2 карты детей. Дети очень не терпеливы и не будут долго к чему-то готовится, что лишний раз перекликается к п.4, т.е. можно спонтанно просить о помощи в моменте здесь и сейчас, если эта помощь необходима.

Будут ли у кого какие мысли? )

0

24

Будут мысли  :yep: :flirt:
1. Есть ли Дух - есть. Карта положительная.
2. Какой он. Когда я проанализировала все карты в раскладе, я пришла к выводу, что твой помощник родом из какого-то эгрегора. Либо же он прикреплён к тебе какими-то силами. Это древнее что-то, мудрое. Он много знает тайн, но его надо подстегивать, поддергивать, просить. А то на дно так и норовит уйти) он наблюдает за тобою с интересом, сочувствует насколько может, если что-то у тебя не получается. Он явно из мистического мира. Не думаю, что это Ангел. Тут другое что-то.
3. Думаю, что и не то, и не то. Я потом опишу в конце, что имею ввиду.
4. В каких ситуациях можешь призывать. Мне видится это так. На карте изображены три медведя, они танцуют и радуются. У них праздник. Вопрос какой? Новый год? Выход из зимней спячки? Да по сути какая разница какой сегодня день и есть ли сегодня праздник. Они танцуют потому, что так им хочется. Именно сегодня, именно сейчас устроить день медведя. Я думаю, что и ты также  можешь призывать помощника тогда, когда захочешь сама. С одним моментом. Захотеть надо сильно)
5. В чем готов помогать. Он будет помогать в тех вопросах, которые для тебя очень важны. Даже не то, что важны, ты к ним жадна, ты их копишь, лелеешь их. Ты не продашь их за сто мильенов даже. Вот на что есть такая реакция у тебя, в том он наиболее активно и будет помогать. Может быть это знания, может быть это твой опыт и все, что с ним связано. Это то, что ты не отдашь никому. Это твоя собственная 'моя прееелесть'))
6. В чем не будет. Он не будет тебе помогать тогда, когда ты не будешь в нем нуждаться и сама сможешь справится самостоятельно. Причём справится супер профессионально. Когда сможешь из самой себя достать дракона, сотканого из своих ошибок, побед, слез и улыбок, в такой момент.
7. В дальнейшем он будет с тобой взаимодействовать. Но при условии,  если ты сама будешь также продолжать находится в энергетике волшебства эзотерического.
🍁Как призвать плюс вопрос 3🍁
На карте двойка заклятий изображены палочки деревьев. Это не одно дерево, они разные. Каждую палочку человек приносил из далёких мест, с любовью наносил на них руны. Чтобы однажды, попросить через них помощь у леса. И лес обязательно поможет. Так и у тебя. Не достаточно просто позвать твоего помощника. Нужно делать то, что ты делаешь, то, из-за чего он прикреплён к тебе. И тогда, при призыве даже своими словами, он придёт. Это же подтверждает и триада, на мой взгляд. Призывом является то, что ты широко открытыми глазами, с энтузиазмом делаешь. Достаёшь воображаемый жезл волшебника и начинаешь творить. Что-то получается, что-то не совсем. Но делаешь, прикладываешь усилия. Возможно в какие-то моменты тебе кажется, что ты одна. Как сказочная  героиня на последней карте. Но просмотри на её руку, у неё там бабочка. Героиня - это ты. А бабочка - это твой помощник. Он рядом, он пришёл, тк ты идёшь в том направлении, в котором нужно. Тебе и ему тоже. И это правильное направление и будет призывом.

0

25

egoisto написал(а):

Будут мысли    
1. Есть ли Дух - есть. Карта положительная.
2. Какой он. Когда я проанализировала все карты в раскладе, я пришла к выводу, что твой помощник родом из какого-то эгрегора. Либо же он прикреплён к тебе какими-то силами. Это древнее что-то, мудрое. Он много знает тайн, но его надо подстегивать, поддергивать, просить. А то на дно так и норовит уйти) он наблюдает за тобою с интересом, сочувствует насколько может, если что-то у тебя не получается. Он явно из мистического мира. Не думаю, что это Ангел. Тут другое что-то.
3. Думаю, что и не то, и не то. Я потом опишу в конце, что имею ввиду.
4. В каких ситуациях можешь призывать. Мне видится это так. На карте изображены три медведя, они танцуют и радуются. У них праздник. Вопрос какой? Новый год? Выход из зимней спячки? Да по сути какая разница какой сегодня день и есть ли сегодня праздник. Они танцуют потому, что так им хочется. Именно сегодня, именно сейчас устроить день медведя. Я думаю, что и ты также  можешь призывать помощника тогда, когда захочешь сама. С одним моментом. Захотеть надо сильно)
5. В чем готов помогать. Он будет помогать в тех вопросах, которые для тебя очень важны. Даже не то, что важны, ты к ним жадна, ты их копишь, лелеешь их. Ты не продашь их за сто мильенов даже. Вот на что есть такая реакция у тебя, в том он наиболее активно и будет помогать. Может быть это знания, может быть это твой опыт и все, что с ним связано. Это то, что ты не отдашь никому. Это твоя собственная 'моя прееелесть'))
6. В чем не будет. Он не будет тебе помогать тогда, когда ты не будешь в нем нуждаться и сама сможешь справится самостоятельно. Причём справится супер профессионально. Когда сможешь из самой себя достать дракона, сотканого из своих ошибок, побед, слез и улыбок, в такой момент.
7. В дальнейшем он будет с тобой взаимодействовать. Но при условии,  если ты сама будешь также продолжать находится в энергетике волшебства эзотерического.
🍁Как призвать плюс вопрос 3🍁
На карте двойка заклятий изображены палочки деревьев. Это не одно дерево, они разные. Каждую палочку человек приносил из далёких мест, с любовью наносил на них руны. Чтобы однажды, попросить через них помощь у леса. И лес обязательно поможет. Так и у тебя. Не достаточно просто позвать твоего помощника. Нужно делать то, что ты делаешь, то, из-за чего он прикреплён к тебе. И тогда, при призыве даже своими словами, он придёт. Это же подтверждает и триада, на мой взгляд. Призывом является то, что ты широко открытыми глазами, с энтузиазмом делаешь. Достаёшь воображаемый жезл волшебника и начинаешь творить. Что-то получается, что-то не совсем. Но делаешь, прикладываешь усилия. Возможно в какие-то моменты тебе кажется, что ты одна. Как сказочная  героиня на последней карте. Но просмотри на её руку, у неё там бабочка. Героиня - это ты. А бабочка - это твой помощник. Он рядом, он пришёл, тк ты идёшь в том направлении, в котором нужно. Тебе и ему тоже. И это правильное направление и будет призывом.

Ого! Спасибо, Оля! Подумаю над твоим видением. Возможно задам уточняющие вопросы.

+1

26

Девочки, а как вы доставали карты по этому раскладу из колоды? Каждую отдельно из разных мест колоды по очереди или как на ленорман последовательно друг за другом? И сбивали ли вы после тасования колоду. Не понимаю какой в таро принцип доставания карт.

0

27

egoisto написал(а):

Девочки, а как вы доставали карты по этому раскладу из колоды? Каждую отдельно из разных мест колоды по очереди или как на ленорман последовательно друг за другом? И сбивали ли вы после тасования колоду. Не понимаю какой в таро принцип доставания карт.

Я колоды нынче не сбиваю, но это по желанию. Хочется, можно сбивать, не хочется - не сбивай, это не правило.
По традиции Таро карты извлекают из колоды "хаотично", как пойдет рука. Я сейчас полностью перешла на эту методику. При такой технике момент "стоп" тасования у меня возникает раньше, главное когда тянешь карты, держать в голове концентрацию на вопросе, а не на том, откуда вытащить карту )
Насколько я знаю, в подобных раскладах все карты извлекаются сразу на свои позиции. Но я на каждую позицию тасовала колоду, задавая очередной вопрос и извлекала карту (иногда карты сами выскакивали, давая ответ, причем сразу).

0

28

Агира написал(а):

Я колоды нынче не сбиваю, но это по желанию. Хочется, можно сбивать, не хочется - не сбивай, это не правило.
По традиции Таро карты извлекают из колоды "хаотично", как пойдет рука. Я сейчас полностью перешла на эту методику. При такой технике момент "стоп" тасования у меня возникает раньше, главное когда тянешь карты, держать в голове концентрацию на вопросе, а не на том, откуда вытащить карту )
Насколько я знаю, в подобных раскладах все карты извлекаются сразу на свои позиции. Но я на каждую позицию тасовала колоду, задавая очередной вопрос и извлекала карту (иногда карты сами выскакивали, давая ответ, причем сразу).

Спасибо 🌻 😊

0

29

Агира написал(а):

Я тоже не смогла обойти эту тему стороной ).
Мой расклад, некоторые вопросы я изменила.

1. Есть ли Дух-Помощник?

Есть.

2. Стихия меня не очень интересовала, а вот какой он в принципе - да. Поэтому вопрос:
Как бы Дух-Помощник себя описал?

Лосось - во многих традициях обозначает мудрость. Мой помощник очень мудрый, мудрость его очень глубинна, но если так можно сказать "хладнокровный", многое его банально не интересует.

3. Приходит ли Дух-Помощник сам, или нужно призывать?

Нужно призывать.

4. Тоже немного изменила вопрос. Мой звучал так:
При каких обстоятельствах, в каких ситуациях я могу призвать Духа-Помощника?

В ситуациях контакта с другими людьми, в моменты сильного эмоционального "всплеска". На потоке так сказать.

5. В чем Дух-Помощник готов мне помогать?

В защите своего.

6. В чем не готов помогать?

Этот замечательный хранитель у меня ассоциируется с боевым магом ). Дух не готов помогать в нападениях, да и в принципе в любых активных действиях, если они не направлены на защиту чего-то принадлежащего мне.

7. Готов ли дух взаимодействовать со мной в дальнейшем?

Да.

8. Как я могу призвать Духа-Помощника?

Выпало 2 карты детей. Дети очень не терпеливы и не будут долго к чему-то готовится, что лишний раз перекликается к п.4, т.е. можно спонтанно просить о помощи в моменте здесь и сейчас, если эта помощь необходима.

Будут ли у кого какие мысли? )

Будут. Но буду писать по пунктам отдельно.
8. Как его призвать.
Паж кубков, паж жезлов.
Вода, огонь.
Поставить мисочку с водой (тем более дух- рыба-водный), зажечь свечу.
Не отрицаю и эмоциональный настрой.
9 пентаклей  может поставить на алтарь что то ещё , выращенное на земле(тоже яблоко) , саму землю.
Такое ощущение, что дух стихийный.
Да согласна с тобой, что по пажам каких то серьезных ретуалов не нужно. Ты обращаешь к духу как к члену семьи. Дети и 10пент - это семейная карта. Может указатель на родового духа, от рода.
Но я не вижу тут просто мысленного посыла. Тут нет стихии воздуха.

0

30

egoisto написал(а):

Девочки, а как вы доставали карты по этому раскладу из колоды? Каждую отдельно из разных мест колоды по очереди или как на ленорман последовательно друг за другом? И сбивали ли вы после тасования колоду. Не понимаю какой в таро принцип доставания карт.

Юля все правильно сказала. Добавлю, что можно выложить веер перед собой и из него доставать. Я так не делаю, но есть и такой способ. Сбивать- не сбивать - я сбиваю.
Я как Юля, вытаскиваю по одной и трактую. При необходимости уточняю сразу.

+1


Вы здесь » Ленорман/Lenormand/Таро/Taro » Расклады на разные темы » Расклад Дух-помощник